Studio Lumiere Hospital Sepaco
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Il Studio Lumiere Hospital Sepaco San Paolo offre un'entrata veloce ad attrazioni turistiche come il Prandiano Museu da Matemática, che si trova a soli 6 minuti a piedi.
Il Mercado Municipal de São Paulo dista 4 km da quest'appartamento, mentre il Teatro Renaissance dista a 3 km. Ci vogliono 30 minuti per andare al centro di San Paolo. Il Studio Lumiere Hospital Sepaco è situato a circa 25 minuti a piedi dal Museo di Arte Afro-Brasiliana.
Questo alloggio dispone di un balcone e una cucina e di comfort come un impianto di climatizzazione e una lavatrice. Quest'appartamento ha 1 camera da letto. Gli ospiti beneficeranno di 1 bagno alla struttura.
Il Studio Lumiere Hospital Sepaco offre una cucina completamente attrezzata. L'aeroporto di San Paolo-Congonhas dista 5 km dall'appartamento, mentre la stazione della metropolitana Ana Rosa si trova a 350 metri.
- Attrazioni locali
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3 km
- Obelisco1,9 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion1,7 km
- Parco Ibirapuera3,8 km
- Avenida Paulista2,7 km
- Edifício Itália4,2 km
- Abril Theater3,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas8 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes6 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
In camera
- Aria condizionata
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Studio Lumiere Hospital Sepaco?
Gli ospiti del Studio Lumiere Hospital Sepaco possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Monumento às Bandeiras, situato a circa 25 minuti a piedi. Altre attrazioni sono l'Avenida Paulista ( 3 km) e l'Acquario di San Paolo ( 2 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dal Studio Lumiere Hospital Sepaco?
Ci vogliono 30 minuti a piedi per arrivare dal Studio Lumiere Hospital Sepaco al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo del Studio Lumiere Hospital Sepaco?
Il prezzo di una prenotazione del Studio Lumiere Hospital Sepaco è di 552 $.